Запущен международный клавиатурный тренажер Ratatype
5 березня 2013

На пятый весенний день 2013 года компания «Реактор» выпустила свой новый проект — онлайновый клавиатурный тренажер Ratatype.com. Этим проектом мы попытаемся исправить ситуацию в мире, в котором до 2013 года не было ни одного эстетически привлекательного клавиатурного тренажера.

На сайте можно научиться набирать вслепую, получить сертификат, посоревноваться с друзьями в скорости набора. При этом мы приложили максимум усилий, чтобы сделать это можно было просто и понятно.

С одной стороны, Ratatype — очень «реакторовский» проект. Он помогает научиться набирать на клавиатуре быстрее. В современном мире, где набор на клавиатуре является повседневным занятием, это сэкономит людям миллионы часов. А мы очень любим делать полезные для людей вещи. Кроме того, проект вобрал в себя многолетний опыт Все10 — ранее выпущенного нами русскоязычного клавиатурного тренажера.

С другой стороны, в проекте много новых вещей, которые до сих пор не были свойственны компании. Прежде всего Ratatype стал первым англоязычным сайтом, нацеленным на мировую аудиторию. Кроме того, в этом проекте, как ни в одном другом, значительный акцент сделан на социальную составляющую и игровую динамику.

Несмотря на массу нового, мы не отступили ни на шаг от нашего основного принципа — делать хорошо. Например, окончательный этап тестирования и финальных доработок продлился около трех месяцев и насчитывает более 250 правок.

Мы уверены, что Ratatype по достоинству будет оценен на мировой арене и будет приносить пользу по всей нашей планете. Ура!