Блог

Тут мы пишем обо всем, что происходит в нашей компании: от запуска новых проектов до фотоотчетов о походах.

Рестайлинг профессиональных праздников
30 ноября 2018

Ну все же любят праздники? А отдел дизайна не такой как все, мы любим рисовать праздники. А кузница контента еще круче, к каждому профессиональному празднику наши богини слова и ангелы смысла написали прекрасные поздравления. Получилось здорово, 150 праздников теперь выглядят как конфетки: картинки в одном стиле, крутые тексты, авторский контент, все дела. В общем, теперь вам ничего не нужно придумывать, никаких тостов и волнительных речей, все готово, пора поздравлять!

Ваш папа — рыбак, мама — переводчик, а соседка с пятого — медсестра от бога? Так поздравьте же их! У нас найдутся теплые слова и веселые картинки для всех: от изобретателей до работников леса. Не скупитесь на поздравления, мы же помогаем людям быть счастливее :) А еще круто поздравлять вовремя, поэтому вы можете подписаться на рассылку профессиональных праздников и быть готовым ко всему, даже ко Дню акушера.

Кстати, пока мы безудержно творили, праздники постепенно выходили в свет и обживались в социальных сетях у наших пользователей. Первые результаты радуют:

А наш красавчик веб-мастер, он же Джон Траволта, пошел еще дальше и был замечен на других ресурсах. А мы что, нам не жалко, это ли не успех? :)

Так что заходите, любуйтесь и пишите, какой праздник покорил ваше сердечко :)

Чому Work.ua змінив мову базового інтерфейсу на українську
9 ноября 2018

Багато речей відбувається у деталях. Таких, які ми можемо навіть не помічати. Але крок за кроком це робить тектонічні зміни. Лише уявіть, кожного дня сотні тисяч українців відкривали український сайт пошуку роботи, а він спілкувався російською мовою. Чому так? Відповіді немає. Та ми довго вважали це нормальним. Бо так історично склалося. Ми жили наче й у своїй країні, а наче й ні. Ми говорили про #UkraineNOW, а самі частково застрягли у радянському чи навіть царськоросійському минулому, де «руський мір» намагався планомірно знищувати як нашу мову, так і культуру. А потім ми вже самі продовжували їх роботу, бо так... історично склалося.

Приймати рішення та змінюватись — це, напевно, найважче. Водночас робити те, у що віриш — це історія про внутрішню свободу. Саме з неї починається майбутнє. Чи просто наважитись на такий крок для інтернет-проекту з відвідуваністю 400 000 користувачів на день? Непросто. Чи є загроза втратити частину аудиторії або немалу частку органічного пошукового трафіку — можливо. Та важко змінюватись, нічого не втрачаючи. Водночас це й найбільший дарунок, який кожен з нас може собі зробити — дозволити собі свободу приймати рішення і робити те, у що віриш. Для цього варто робити бізнес, працювати, для цього варто жити.

Тому ми вирішили розпочати зміни. І розпочати їх з себе. Зробити те, у що віримо. Сьогодні, 9 листопада, у День української писемності та мови Work.ua змінив версію як усталену на українську. Віримо, що це правильне стратегічне рішення. Ми віримо, що український сайт має говорити українською, і водночас бути толерантним до користувачів, яким зручніше користуватись іншою мовою, надаючи їм таку можливість. Тож ми вирішили так і зробити, зокрема намагаючись бути прикладом для ринку та формуючи тренд майбутньої України.

І знаєте, напевно ще істотним моментом розуміння важливості цього кроку стали слова які я десь рік тому почув у виступі Івана Малковича: «Нація повинна боронити мову більше, ніж свою територію. Втратити рідну мову і перейняти чужу — це найгірший знак підданства». Тож якщо ми дійсно прагнемо створити й жити у своїй державі, бачимо її модерною, незалежною та сильною, то кожен з нас може робити свої кроки у цьому напрямку. І ми сьогодні робимо свій.

Вірю, що зміни в країні починаються з кожного з нас. І саме ми своїми діями створюємо і формуємо її майбутнє.

Мы обновили карты на Education.ua
21 августа 2017

Education.ua — незаменимый помощник для выбора будущего учебного заведения, и поиск на этом сервисе выполняет важнейшую функцию.

На прошлой неделе мы выпустили обновление, в котором была решена глобальная и критическая проблема с картами: ранее они совсем не работали и имели хмурый интерфейс. Теперь у них современный и яркий дизайн, а работают карты на платформе Google Maps.

Также были исправлены проблемы с выводом подсказок и мультиязычностью поиска, а расстояние до учреждений теперь выводится с точностью до 1 метра!

Важные цифры

Результат не заставил себя ждать: посетители стали пользоваться картами чаще на 37-40%.

Итоги

Скоро 1 сентября, и так здорово, что мы успели подготовить данное обновление перед началом учебного года.

Ура!

Мы обновили письма для работодателей
18 августа 2017

30 писем для соискателей мы сделали за 45 дней, а 79 писем работодателей успели за каких-то 30, и гордимся не только скоростью, но и результатом!

Читать дальше →

Добре або ніяк, чи як Реактор прапори у Дніпрі встановлював
5 июля 2017

На центральній будівлі міста Дніпро (колишнє Міністерство чорної металургії) завжди майоріли синьо-жовті прапори. Нещодавно ми помітили, що вони зникли.

Читать дальше →

Как мы готовили поздравление HR-менеджерам
29 сентября 2015

На сайте Work.ua существует замечательная традиция поздравлять HR-менеджеров с их профессиональным праздником. В прошлом году мы уже рассказывали, как готовим поздравление заранее, чтобы добиться самого высокого результата. Хотим и в этом году поделиться процессом подготовки поздравления.

Читать дальше →

Новый дизайн Work.ua
24 сентября 2015

Друзья! Мы только что обновили дизайн Work.ua. В новости на сайте можно почитать об этом подробнее.

Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом проекте!

Как готовилось поздравление Work.ua к 8 Марта
11 марта 2015

Ни для кого не секрет, что каждый год мы поздравляем прекрасную, нежную и чувственную часть наших пользователей с 8 Марта. Это прекрасный повод в очередной раз порадовать наших дорогих женщин.

Читать дальше →

Ценности компании «Реактор»
5 ноября 2014

В нашей компании всегда существовали ориентиры, которые помогали нам достигать замечательных результатов. И вот, на четырнадцатом году жизни мы решили зафиксировать эти ориентиры, и даже сделали для этого специальный раздел на сайте — ценности компании «Реактор»

На Osvita.com.ua появился новый раздел «Репетиторы»
30 октября 2014

Наша молодая команда не сидит без дела и активно занимается развитием спутниковых проектов.

Думаю, что каждый в компании уже не раз пользовался Osvita.com.ua, чтобы найти себе курсы для обучения или частного репетитора. И до недавнего времени это можно было сделать в разделе «Курсы». Но при выдаче результатов компании и частные преподаватели были перемешаны.

Чтобы стало еще проще и понятнее пользоваться сайтом для поиска наставника/гуру/мастера, мы решили создать отдельный раздел «Репетиторы».

Теперь любой из нас сможет быстрее найти своего тренера по фитнесу, репетитора итальянского языка или инструктора по контраварийному вождению.

Ждем всех на Osvita.com.ua, чтобы каждый смог оценить все нововведения, а также рассказать о них друзьям.

← Предыдущая