Блог

Тут мы пишем обо всем, что происходит в нашей компании: от запуска новых проектов до фотоотчетов о походах.

Рестайлинг профессиональных праздников
30 ноября

Ну все же любят праздники? А отдел дизайна не такой как все, мы любим рисовать праздники. А кузница контента еще круче, к каждому профессиональному празднику наши богини слова и ангелы смысла написали прекрасные поздравления. Получилось здорово, 150 праздников теперь выглядят как конфетки: картинки в одном стиле, крутые тексты, авторский контент, все дела. В общем, теперь вам ничего не нужно придумывать, никаких тостов и волнительных речей, все готово, пора поздравлять!

Ваш папа — рыбак, мама — переводчик, а соседка с пятого — медсестра от бога? Так поздравьте же их! У нас найдутся теплые слова и веселые картинки для всех: от изобретателей до работников леса. Не скупитесь на поздравления, мы же помогаем людям быть счастливее :) А еще круто поздравлять вовремя, поэтому вы можете подписаться на рассылку профессиональных праздников и быть готовым ко всему, даже ко Дню акушера.

Кстати, пока мы безудержно творили, праздники постепенно выходили в свет и обживались в социальных сетях у наших пользователей. Первые результаты радуют:

А наш красавчик веб-мастер, он же Джон Траволта, пошел еще дальше и был замечен на других ресурсах. А мы что, нам не жалко, это ли не успех? :)

Так что заходите, любуйтесь и пишите, какой праздник покорил ваше сердечко :)

Чому Work.ua змінив мову базового інтерфейсу на українську
9 ноября

Багато речей відбувається у деталях. Таких, які ми можемо навіть не помічати. Але крок за кроком це робить тектонічні зміни. Лише уявіть, кожного дня сотні тисяч українців відкривали український сайт пошуку роботи, а він спілкувався російською мовою. Чому так? Відповіді немає. Та ми довго вважали це нормальним. Бо так історично склалося. Ми жили наче й у своїй країні, а наче й ні. Ми говорили про #UkraineNOW, а самі частково застрягли у радянському чи навіть царськоросійському минулому, де «руський мір» намагався планомірно знищувати як нашу мову, так і культуру. А потім ми вже самі продовжували їх роботу, бо так... історично склалося.

Приймати рішення та змінюватись — це, напевно, найважче. Водночас робити те, у що віриш — це історія про внутрішню свободу. Саме з неї починається майбутнє. Чи просто наважитись на такий крок для інтернет-проекту з відвідуваністю 400 000 користувачів на день? Непросто. Чи є загроза втратити частину аудиторії або немалу частку органічного пошукового трафіку — можливо. Та важко змінюватись, нічого не втрачаючи. Водночас це й найбільший дарунок, який кожен з нас може собі зробити — дозволити собі свободу приймати рішення і робити те, у що віриш. Для цього варто робити бізнес, працювати, для цього варто жити.

Тому ми вирішили розпочати зміни. І розпочати їх з себе. Зробити те, у що віримо. Сьогодні, 9 листопада, у День української писемності та мови Work.ua змінив версію як усталену на українську. Віримо, що це правильне стратегічне рішення. Ми віримо, що український сайт має говорити українською, і водночас бути толерантним до користувачів, яким зручніше користуватись іншою мовою, надаючи їм таку можливість. Тож ми вирішили так і зробити, зокрема намагаючись бути прикладом для ринку та формуючи тренд майбутньої України.

І знаєте, напевно ще істотним моментом розуміння важливості цього кроку стали слова які я десь рік тому почув у виступі Івана Малковича: «Нація повинна боронити мову більше, ніж свою територію. Втратити рідну мову і перейняти чужу — це найгірший знак підданства». Тож якщо ми дійсно прагнемо створити й жити у своїй державі, бачимо її модерною, незалежною та сильною, то кожен з нас може робити свої кроки у цьому напрямку. І ми сьогодні робимо свій.

Вірю, що зміни в країні починаються з кожного з нас. І саме ми своїми діями створюємо і формуємо її майбутнє.

Кругосветное путешествие Work.ua: летаем вместе уже 12 лет!
4 июня

Калимера, друзья! А точнее Bonjour! Привет! Хелло!

Леди и джентльмены, мисс и мистеры, фрау и герры, сеньоры и сеньориты, доны, пані та панове, мы ведем прямой репортаж с кругосветного путешествия, посвященного 12-летию Work.ua.

Читать дальше →

Респект смелым и выносливым ребятам и их музам!
23 мая

В воскресенье в Днепре прошел 3-й Dnipro Half Marathon. Команда Work.ua второй год подряд участвовала в этом забеге, и у нас есть полным-полно поводов для гордости. Ребята нашли в себе смелость стать лицом проекта в этот день, силы, чтобы добежать до финиша, и любовь к проекту, чтобы сделать это хорошо или никак!
Вот же они, эти ребята.

Читать дальше →

Вот уже 12 лет круче Ворка в мире нет!
22 мая

Дамы и господа, леди и джентльмены, друзья! Сегодня у нашего любимого Work.ua день рождения! Ему исполняется 12 лет. 12 продуктивных лет заботы о пользователях и сотрудниках компании.

Все, что мы делаем, всегда направлено на помощь людям. Мы постоянно обновляем и совершенствуем функционал, добавляем новые возможности поиска для соискателей и работодателей. Да что тут говорить — только за прошлый год мы внедрили больше дюжины нововведений на сайте. Помните? На всякий случай, напоминаем достижения Work.ua за двенадцатый год.

Давайте вместе освежим в памяти, чем жил наш коллектив последний год и пожелаем Work.ua новых достижений, развития и уверенности. С днем рождения, друзья! 

Мы обновили письма для работодателей
18 августа 2017

30 писем для соискателей мы сделали за 45 дней, а 79 писем работодателей успели за каких-то 30, и гордимся не только скоростью, но и результатом!

Читать дальше →

Межгалактическая олимпиада Work.ua
15 июня 2017

Приветствуем жителей Солнечной системы! Сегодня нас ждет невероятное путешествие через пространственно-временной континуум к космическим просторам. Мы отправляемся на празднование 11-летия гордой и красивой галактики Work.ua.

Читать дальше →

Очень логичное поздравление
7 июня 2017

22 мая ворку исполнялось 11 лет, и нужно было это как-то визуально отразить. Мы взялись за работу.

Читать дальше →

Нове інтерв'ю Артура Міхно про історію Work.ua та що нас надихає
2 июня 2017

Час від часу я розповідаю різним виданням про те, з чого починався Work.ua, як створювався, що нас надихало та продовжує надихати в роботі. Ось ще одне інтервью про Work.ua на iPress.ua.

Заходьте почитати. Думаю, особливо буде цікаво тим, хто не так давно приєднався до нашої компанії.

Бам! И Work.ua исполнилось 11 лет!
22 мая 2017

Вот уже 11 лет каждый день команда Work.ua непрерывно трудится над тем, чтобы наш сайт был не просто сайтом поиска работы, а лучшим в своем деле. Как же приятно осознавать, что у нас это отлично получается, ведь свое 11-летие Work.ua встречает уверенным лидером абсолютно по всем показателям среди более сотни конкурентов!

Гордиться проектом, который развиваешь — невероятное чувство! Наши достижения с каждым годом приумножаются, но мы не собираемся останавливаться :) Впереди еще много планов и замечательных идей, которые мы обязательно реализуем, чтобы и дальше помогать людям искать работу мечты и лучших сотрудников!

С 11-летием, Work.ua! С Днем рождения, команда! Вперед и вверх!

← Предыдущая